SEA Games 2019, Ini Rekap Medali Indonesia Hingga Sabtu Sore

SEA Games 2019, Ini Rekap Medali Indonesia Hingga Sabtu Sore

JAKARTA, SENAYANPOST.com – Pada hari ketujuh pelaksanaan SEA Games 2019 di Filipina, Indonesia berhasil merebut delapan medali emas hingga pukul 16.00 WIB, Sabtu (7/12/2019).

Emas pertama Indonesia hari ini didulang dari cabang modern pentathlon nomor mixed beach triathle relay melalui duet Dea Salsabila Putri/Frada Saleh Harahap. Duet Dendri Alghifari/Ferdiansyah kemudian menambah emas Indonesia dari dayung ganda putra.

Cabang kano memberi emas ketiga hari ini melalui 200 meter ganda putra lewat Spens Stuber Mahue/Marjuki. Emas keempat datang dari tenis ganda putri melalui Beatrice Gumulya/Jessy Priskila Rompies.

Cabang karate mempersembahkan dua medali emas dari nomor kata invidual putra dan putri lewat Ahmad Zigi Zaresta Yuda dan Krisda Putri Aprilia.

Sementara emas ketujuh atau terakhir datang dari ganda campuran tenis lewat Aldila Sutjiadi/Christopher Rungkat yang menang atas Tamarine Tanasugarn/Sanchai Ratwatana 4-6, 6-4, dan 10-8.

Atlet skateboard Sanggoe Darma Tanjung mendapat medali emas kedelapan Indonesia hari ini di nomor men’s street.

Selain merebut delapan emas, Indonesia juga meraih empat medali perak dan dua perunggu hingga pukul 16.00 WIB. Dengan demikian Indonesia sudah mengoleksi 48 emas, 45 perak, dan 50 perunggu.

Torehan tersebut membuat Indonesia menjauh dari kejaran Vietnam dan mengamankan posisi di peringkat dua klasemen medali SEA Games 2019. Vietnam berada di posisi tiga dengan 40 emas, 46 perak, dan 57 perunggu.

Rekap medali Indonesia di hari ketujuh SEA Games 2019 hingga pukul 16.00 WIB:

Total Medali (G-S-B) 47-45-50
Medali Hari Ini (G-S-B) 7-4-2

Gold
1) Modern Pentathlon-Mixed Beach Triathle Relay
Dea Salsabila Putri
Frada Saleh Harahap
2) Rowing-Men’s Pair
Dendri Alghifari
Ferdiansyah
3) Canoe-Men’s Canoe Doubles 200 m
Spens Stuber Mahue
Marjuki
4) Tennis-Women’s Doubles
Beatrice Gumulya dan
Jessy Priskila Rompies
5) Karate-Women’s Kata Individual
Krisda Putri Aprilia
6) Karate-Men’s Kata Individual
Ahmad Zigi Zaresta Yuda
7) Tenis-Mixed Double
Aldila Sutjiadi
Christopher Rungkat
8) Skateboard-Men’s Street
Sanggoe Darma Tanjung

Silver
1) Cycling-Men’s Team Time Trial
Aiman Cahyadi, dkk
2) Canoe-Women’s Canoe Single 200 m
Riska Andriyani
3) Soft Tennis-Women’s Single
Anadeleyda Kawengian
4) Judo-Women’s Team
Ni Kadek Anny Pandini, dkk

Bronze
1) Rowing-Men’s Lightweight Single Scull
Kakan Rusmana
2) Karate-Women’s Kumite 50 kg
Maya Sheva. (Jo)