Olahraga

SEA Games 2019: Indonesia Raih 17 Emas hingga Selasa Sore

JAKARTA, SENAYANPOST.com – Kontingen Indonesia secara keseluruhan berhasil mengoleksi 17 medali emas di SEA Games 2019 hingga Selasa (4/12) sore.

Khusus pada hari ini hingga pukul 18.20 WIB, Indonesia sudah mengemas lima medali emas, lima perak, dan 10 perunggu. Dua emas didapat cabang olahraga boling, dan tiga sisanya masing-masing dari bulutangkis, senam artistik, angkat besi, dan renang.

Emas pertama boling didapat nomor Men’s Doubles atas nama Billy Muhammad Islam dan Hardy Rachmadian. Sementara satu emas lainnya disumbang Tanya Roumimper dan Sharon Liman Santoso di nomor Women’s Doubles.

Bulutangkis beregu putra menambah koleksi emas usai mengalahkan Malaysia dengan skor 3-1. Tiga poin kemenangan Indonesia disumbang Jonatan Christie, Anthony Ginting, dan Wahyu Nayaka/Ade Yusuf.

Dua medali emas lainnya diraih Agus Prayoko di nomor Gymnastics Artistic-Men’s Vault dan Rahmat Erwin Abdullah yang turun di kelas Weightlifting-Men’s 73 kg. Atlet renang andalan Indonesia, I Gede Siman Sudartawa juga sukses mencuri medali emas di nomor Men’s 100 m backstroke.

Sementara lima medali perak berhasil diraih dari cabang menembak (1), ice skating (2), dan senam artistik (1), dan renang (1).

Saat ini, Indonesia berada di peringkat kelima sementara dengan perolehan 17 emas, 27 perak, dan 29 perunggu dari total 73 medali.

Rekap medali Indonesia di SEA Games 2019, Selasa (4/12):

Emas
1) Bowling-Men’s Doubles: Billy Muhammad Islam, Hardy Rachmadian
2) Badminton-Men’s Team: Jonathan Christie dkk
3) Bowling-Women’s Doubles: Tanya Roumimper, Sharon Liman Santoso
4) Gymnastics Artistic-Men’s Vault: Agus Prayoko
5) Weightlifting-Men’s 73 kg: Rahmat Erwin Abdullah

Perak
1) Shooting-Women’s WA 1500 PVC: Pratiwi Kartikasari
2) Ice Skating-Women’s Short Track Speed 1000 m: Nur Indah Ratu
3) Ice Skating-Men’s Short Track Speed 1000 m: Steveanus Wihardja
4) Gymnastics Artistic-Women’s Balance Beam: Rifda Irfanaluthfi
5) Women’s 200m Individual Medley: Azzahra Permatahani

Perunggu
1) Obstacle Courses Race-Women’s Individual 100 m x 10 Obstacles: Mudji Mulyani
2) Obstacle Courses Race-Mixed Relay 400 m x 12 Obstacles: Mudji Mulyani, dkk
3) Obstacle Course Race-Mixed Team Assist 400 m x 12 Obstacles: Mudji Mulyani, dkk
4) Underwater Hockey-Men’s Elite 4×4: Teddy Rizaldy Muhammad dkk
5) Underwater Hockey-Women’s Elite 4×4: Syifa Amelia Nuraini dkk
6) Weightlifting-Women’s 71 kg: Tsabitha Alfiah Ramadani
7) Ice Skating-Men’s Short Track Speed 3000 m Relay: Steveanus Wihardja dkk
8) Muay-Men’s Waikru: M Uchida Sudirman dan Lorens Walun
9) Swimming-Men’s 400 m Freestyle: Aflah Fadlan Prawira
10) Men’s 100 m backstroke: I Gede Siman Sudartawa

KOMENTAR
Tag
Show More
Back to top button
Close
Close