Jadwal Semifinal Korea Open, Jonatan Christie vs Tommy Sugiarto

Jadwal Semifinal Korea Open, Jonatan Christie vs Tommy Sugiarto

JAKARTA, SENAYANPOST.com – Turnamen bulu tangkis Korea Open 2018 memasuki babak semifinal, Sabtu (29/9/2018). Sebanyak 10 pertandingan semifinal Korea Open 2018 sudah dijadwalkan berlangsung di SK Handball Stadium, Seoul, Korea Selatan.

Dari 10 partai tersebut, tercatat hanya dua wakil Indonesia tersisa yang akan bermain pada turnamen kategori BWF World Tour Super 500 tersebut.

Hanya saja, dua wakil Merah Putih yang bertahan itu harus saling berhadapan demi memperebutkan tiket final Korea Open 2018.

Derbi Merah Putih itu akan tersaji pada nomor tunggal putra saat Jonatan Christie harus bersua dengan Tommy Sugiarto.

Duel sesama wakil Indonesia itu dijadwalkan berlangsung sebagai partai ketujuh yang diselenggarakan di lapangan 1.

Baca Juga

Sementara itu, fase semifinal Korea Open 2018 ini didominasi oleh wakil Asia dan hanya menyisakan masing-masing satu delegasi dari Eropa (Denmark) dan Amerika (Amerika Serikat).

Jepang menjadi negara yang paling banyak mengirimkan delegasi dengan sembilan wakil tersisa.

Berikut jadwal lengkap semifinal Korea Open 2018 yang dijadwalkan berlangsung pada Sabtu (29/9/2018) mulai pukul 11.00 WIB:

Lapangan 1
Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) vs Choi Solgyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan): ganda putra
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs He Jiting/Du Yue (China): ganda campuran
Sung Ji-hyun (Korea Selatan) vs Beiwen Zheng (Amerika Serikat): tunggal putri
Chou Tien Chen (Taiwan) vs Kenta Nishimoto (Jepang): tunggal putra
Akane Yamaguchi (Jepang) vs Nozomi Okuhara (Jepang): tunggal putri
Seo Seung-jae/Chae Yujung (Korea Selatan) vs Mathias Christiansen/Christinna Pedersen (Denmark): ganda campuran
Jonatan Christie (Indonesia) vs Tommy Sugiarto (Indonesia): tunggal putra Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

Lapangan 2
14.00 WIB – Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (Jepang): ganda putri
16.00 WIB – Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang): ganda putri (WW)