Olahraga

Indonesia Turun di 25 Pertandingan, Ini Jadwal Pertandingan Bulu Tangkis

JAKARTA, SENAYANPOST.com – Kontingen Indonesia pada hari ketiga penyelenggaraan Asian Para Games 2018 atau Senin (8/10/2018) akan turun dalam 25 pertandingan penyisihan grup di berbagai nomor dan kelas perorangan bulu tangkis yang berlangsung di Istora GBK, Senayan, Jakarta.

Salah satu atlet penyumbang emas perdana Indonesia dalam nomor beregu putra, Hary Susanto, akan turun di pertandingan pertama yang dijadwalkan berlangsung mulai pukul 9.00 WIB dalam nomor ganda campuran SL3-SU5 berpasangan dengan Leani Ratri Oktila menghadapi pasangan Thailand Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan.

Sementara pasangan ganda putra SU5 andalan Indonesia Dheva Anrimusthi/Hafizh Briliansyah Prawiranegara yang juga merupakan peraih medali emas nomor yang sama dalam ASEAN Para Games 2017 di Kuala Lumpur, Malaysia, akan meladeni pasangan India Chirag Baretha/Suhas Lalinakere Yathiraj dalam pertandingan yang dijadwalkan sebagai penutup mulai pukul 18.20 WIB.

Dheva dan Hary merupakan dua dari 10 atlet bulu tangkis Indonesia yang turun dalam dua pertandingan baik di sektor tunggal maupun ganda dalam rangkaian pertandingan Asian Para Games 2018 hari Senin.

Sedangkan Leani adalah satu dari dua atlet yang dijadwalkan turun dalam tiga pertandingan dalam jadwal hari Senin, bersama Khalimatus Sadiyah Sukohandoko, yang keduanya turun di nomor ganda campuran SL3-SU5 bersama pasangan masing-masing, berpasangan dalam nomor SL3-SU5 serta turun di nomor tunggal putri SL4.

Dua pertandingan juga akan mempertemukan sesama wakil Indonesia, yakni antara Khalimatus melawan Adinda Nugraheni di Grup B tunggal putri SL4 serta Warining Rahayu menghadapi Putu Christiani di Grup Anomor tunggal putri SU5.

Berikut ini, sepeprti dikutip Antara, jadwal pertandingan kontingen Indonesia dalam cabang olahraga bulu tangkis Asian Para Games 2018 pada Senin (jadwal mulai, atlet, lawan, nomor-kelas, grup):

9.00 WIB – Hary Susanto/Leani Ratri Oktila vs Watcharaphon Chok-Uthaikul/Darunee Henpraiwan (Thailand) – ganda campuran SL3-SU5 (Grup C)
9.00 WIB – Ramdhani Hikmat/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Rakesh Pandey/Parul Dalsukhbai Parmar – ganda campuran SL3-SU5 (Grup C)
10.10 WIB – Muhammad Subhan vs Jonas Matados (Filipina) – tunggal putra WH1 – Grup B
10.10 WIB – Leani Ratri Oktila vs Chanida Srivanakul (Thailand) – tunggal putri SL4 – Grup A
10.10 WIB – Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Adinda Nugraheni – tunggal putri SL4 – Grup B
10.45 WIB – Warining Rahayu vs Putu Christiani – tunggal putri SU5 – Grup A
10.45 WIB – Maman Nurjaman vs Kim Chang-man (Korea Selatan) – tunggal putra SL3 – Grup A
11.20 WIB – Dwiyoko vs Wan Ahmad Kamil (Malaysia) – tunggal putra SL3 – Grup B
11.20 WIB – Ukun Rukaendi vs Muhammad Huzairi Abdul Malek (Malaysia) – tunggal putra SL3 – Grup D
12.30 WIB – Agus Budi Utomo vs Kim Jung-jun (Korea Selatan) – tunggal putra WH2 – Grup A
12.30 WIB – Wiwin Andri vs Chan Ho Yuen (Hong Kong) – tunggal putra WH2 – Grup B
13.05 WIB – Supriadi vs Atsuya Watanabe (Jepang) – tunggal putra WH2 – Grup C
13.05 WIB – Ramdhani Hikmat vs Charawat Kittichokwattana (Thailand) – tunggal putra SL4 – Grup C
13.05 WIB – Fredy Setiawan vs Saleh Al-Fakih (Yaman) – tunggal putra SL4 – Grup D
14.15 WIB – Sri Maryati vs Kim Seung-suk (Korea Selatan) – tunggal putri WH1 – Grup B
14.50 WIB – Dheva Anrimusthi vs Fang Jen-Yu (Chinese Taipei) – tunggal SU5 – Grup D
15.25 WIB – Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Amyrul Yazid Ahmad Sibi (Malaysia) – tunggal putra SU5 (Grup F)
16.00 WIB – Agus Budi Utomo/Agung Widodo vs Prem Kumar Ale/Abu Hubaida (India) – ganda putra WH1-WH2 – Grup A
16.00 WIB – Muhammad Subhan/Wiwin Andri vs Mai Jianpeng/Qu Zimo (China) – ganda putra WH1-WH2 – Grup B
16.00 WIB – Asep Sutisna vs Luo Guangliang (China) – tunggal SS6 – Grup B
16.35 WIB – Leani Ratri Oktila/Khalimatus Sadiyah Sukohandoko vs Xiao Zuxian/Yang Qiuxia (China) – ganda putri SL3-SU5 – Grup A
17.10 WIB – Ukun Rukaendi/Hary Susanto vs Huang Hsing-Chih/Yeh En-Chuan (Chinese Taipei) – ganda putra SL3-SL4 – Grup A
17.45 WIB – Dwiyoko/Fredy Setiawan vs Taku Hiroi/Toshiaki Suenaga (Jepang) – ganda putra SL3-SL4 – Grup B
18.20 WIB – Suryo Nugroho/Oddie Kurnia Dwi Listyanto vs Fang Jen-Yu/Pu Gui-Yu (Chinese Taipei) – ganda putra SU5 – Grup C
18.20 WIB – Dheva Anrimusthi/Hafizh Briliansyah Prawiranegara vs Chirag Baretha/Suhas Lalinakere Yathiraj (India) – ganda putra SU5 – Grup D. (JS)

KOMENTAR
Tags
Show More
Close