Olimpiade Tokyo 2020

Ganda Putra Bulu Tangkis Masuk Grup Berat, Ini Hasil Undiannya

Ganda Putra Bulu Tangkis Masuk Grup Berat, Ini Hasil Undiannya

TOKYO, SENAYANPOST.com  - Hasil undian cabang olahraga (cabor) bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 baru saja selesai digelar pada Kamis (8/7/2021) malam WIB. Para pemain unggulan ditempatkan secara terpisah pada undian grup kali ini.

Pada nomor ganda putra, pasangan andalan Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo menempati Grup A. The Minions -julukan Marcus/Kevin- kurang diuntungkan pada hasil undian kali ini.

Marcus/Kevin berada satu grup dengan pasangan Taiwan, Lee Yang/Wang Chi Lin yang tengah berada pada performa terbaik mereka dengan meraih tiga gelar juara sepanjang 2020 kemarin.

Selain itu, Marcus/Kevin menempati Grup A bersama dua pasangan lainnya yakni Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) dan wakil India, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Setty.

Perjalanan sulit di fase grup juga akan dihadapi pasangan putri Indonesa, Greysia Polii/Apriyani Rahayu. Greysia/Apriyani berada satu grup dengan unggulan pertama asal Jepang, Yuki Fukushima/Sayaka Hirota di Grup A.

Sementara itu, seperti dilansir sindonews.com, ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva berada di Grup C. Pasangan unggulan asal Jepang, Yuta Watanabe/Arisa Higashino akan menjadi lawan berat mereka di fase grup kali ini.

Sedangkan di sektor tunggal putra dan tunggal putri, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie cenderung cukup diuntungkan dan tidak mendapat lawan berat di fase grup. Hal serupa juga didapat Gregoria Mariska Tunjung yang menjadi unggulan ke-14 di turnamen kali ini.

Berikut hasil undian Olimpiade Tokyo 2020 Cabor Bulutangkis

Ganda Campuran
Grup A: Zheng Si Wei/Huang Yaquiong (1), Robin Tabeling/Selena Piek, Seo Seung Jae/Chae Yujung, Adham Hatem El Gamal/Doha Hany

Grup B: Dechapol/Sapsiree (3), Tom Gichuel/Dephine Delrue, Marcus Ellis/Lauren Smith, Joshua Hurlburt-Yu/Joshepine Wu

Grup C: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Yuta Watanabe/Arisa Higashino, Mathias Christiansen/Alexandra Boje, Simon Wing Han Leung/Gronya Sommervile

Grup D: Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2), Mark Lamfuss/Isabel Herttrich, Thang Cun Man/Tse Ying Suet, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying

Ganda Putra
Grup A: Marcus/Kevin (1), Lee Yang/Wang Chi Lin, Ben Lane/Sean Vendy, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Setty

Grup B: Hiroyuku Endo/Yuta Watanabe (4) , Kim Astrup/Andres Skaarup Rasmussen, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov, Anouluwapo Juwon Opeyori/Godwin Olofua

Grup C: Li Jun Hui/Liu Yuchen (3), Takeshi Kamura/Keigo Sonoda, Mark Lamfuss/Marvin Seidel, Phillip Chew/Ryan Chew

Grup D: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) , Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Choi Solgyu/Seo Seung Jae, Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

Ganda Putri
Grup A: Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1), Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Cloe Birch/Lauren Smith, Chow Mei Kuan/Lee Meng Yan

Grup B: Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (3), Doha Hany/Hadia Hosny, Kristen Tsai/Rachel Honderich, Cheirel Seinen/Selena Piek

Grup C: Lee Sohee/Shin Seungchan (4), Du Yue/Li Yin Hui, Maiken Fruergaard/Sara Thygesen, Setyana Mapasa/Gronya Sommervile

Grup D: Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (2), Kim Soyeoung/Kong Heeyong, Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai, Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva

Tunggal Putra
Grup A: Kento Momota (1), Timothy Lam, Heo Kwanghee
Grup C: Ngka Long Angus (8), Kevin Cordon, Lino Munoz
Grup D: Sai Praneeth (13), Mark Caljouw, Misha Zilberman
Grup E: Viktor Axelsen (4), Kalle Koljonen (FIN), Luka Wrabe
Grup F : Wang Tzu Wei (10), Nhat Nguyen, Niluka Karunaratne
Grup G: Jonatan Christie (7), Aram Mahmoud, Loh Kean Yew
Gruop H: Shi Yuqi (11) (CHN), Soren Opti (SUR), Matthew Abela
Grup I: Kanta Tsuneyama (12), Georges Julien Paul, Ygor Coelho
Grup J: Anthony Sinisuka Ginting (5), Gergely Krausz, Serge Sirant
Grup K: Kathapon Wangcharoen (14), Kai Schaefer, Toby Penty
Grup L: Andres Antonsen (3), Nguyen Tien Minh, Ade Resky Dwicahyo
Grup M: Lee Zii Jia (9), Brice Levede, Artem Pochtarov
Grup N: Chen Long (6), Pablo Abian, Raul Must
Grup P: Chou tien Chen (2), Brian Yang, Felix Burestedt

Tunggal Putri
Grup A: Chen Yufei (1), Doha Hany, Neslihan Yigit
Grup C: An Seyoung (7), Clara Azurmendi , Dorcas Ajoke Adesokan
Grup D: Busanan Ongbamrungphan, Kristin Kuuba, Daniela Macias
Grup E: Nozomi Okuraha (3), Yvonne Li, Evgeniya Kosetskaya
Grup F: Michelle Li (9), Nikte Alejandra Sotomayor, Martina Repiska
Grup G: He Bingjiao (8), Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq, Soraya Aghei Hajiagha
Grup H: Beiwen Zhang (11), Fabiana Silva, Maria Ulitina
Grup I: Mia Blichfeldt (13), Linda Zetchiri, Hsuan-yu Wendy Chen
Grup J: Pusarla V. Shindu (6), Cheung Ngan Yi, Ksenia Polikarpova
Grup K: Kim Gaeun (12), Yeo Jia Min, Haramara Gaitan
Grup L: Akane Yamaguchi (4), Kirsty Gilmour, Mahoor Shahzad
Grup M: Gregoria Mariska Tunjung (14), Lianne Tan, Thet Htar Thuzar
Grup N: Ratchanok Intanon (5), Soniia Cheah, Laura Sarosi

Grup P: Thai Tzu Ying (2), Thuy Linh Nguyen, Qi Xuefei, Sabrina Jaquet. (Jo)