6 Wakil Indonesia Lolos ke Perempat Final Denmark Open

6 Wakil Indonesia Lolos ke Perempat Final Denmark Open
Reaksi pebulu tangkis Indonesia Apriyani Rahayu (kiri) dan rekannya Greysia Polii pada final ganda putri melawan Jia Yifan dan Chen Qingchen dari China pada Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 2 Agustus 2021.(AFP)

JAKARTA, SENAYANPOST.com - Enam wakil Indonesia memastikan tiket laga perempat final Denmark Open 2021.

Pasangan ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, menjadi wakil Indonesia terakhir yang memastikan tempat di perempat final.  

Kepastian Greysia/Apriyani lolos ke perempat final didapat usai mengalahkan wakil tuan rumah, Maiken Fruergaard/Sara Thygesen, di babak 16 besar.  

Mengutip Kompas.com, pada pertandingan di Odense Sports Park, Denmark, Kamis (21/10/2021) malam WIB, Greysia/Apriyani menang dua gim langsung 21-13 dan 21-16.  

Peraih emas Olimpiade Tokyo 2020 itu menjadi satu-satunya harapan Indonesia untuk meraih gelar juara di sektor ganda putri. 

Kemenangan Greysia/Apriyani sekaligus memastikan Indonesia memiliki 6 wakil di perempat final Denmark Open 2021.  

Kelima wakil lainnya adalah Jonatan Christie, Tommy Sugiarto, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Muhammad Shohibul Fikri/ Bagas Maulana.

Adapun lima wakil Indonesia lainnya yang juga bertanding pada hari yang sama mengalami kekalahan. 

Salah satunya adalah ganda putra unggulan pertama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.  
Marcus/Kevin kalah setelah melakoni pertandingan tiga gim melawan sesama pemain Indonesia, Muhammad Shohibul Fikri/ Bagas Maulana. 

Rangkaian perempat final Denmark Open 2021 akan berlangsung pada Jumat (22/10/2021).  

Berikut hasil wakil Indonesia pada babak 16 besar Denmark Open 2021:  

- Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (21-15, 21-18) 

- Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (21-13, 21-16) 

- Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamulko (17-21, 21-17, 23-21) 

- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (21-14, 21-12) 

- Yuta Watanabe/Arisa Higashino vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (21-13, 22-20) 

- Jonatan Christie vs Kanta Tsuneyama (21-11, 21-9) 

- Akane Yamaguchi vs Gregoria Mariska Tunjung (21-13, 21-15) 

- Lee Sohee/Shin Seungchan vs Nita Violina Marwah/Putri Syaikah (15-21, 21-18, 21-15) 

- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs M.R. Arjun/Dhruv Kapila (21-15, 17-21, 21-12) 

- Tommy Sugiarto vs Thomas Rouxel (21-18, 16-21, 21-19)